Ihre Ansprechpartner bei der GuWo

Wir beraten Sie gern.

Gubener Wohnungsgesellschaft mbH
Straupitzstr. 4/5 03172 Guben
Telefon: (0 35 61) 4 00 -0
Telefax: (0 35 61) 22 39
E-Mail: guwo@guwo.de
Internet: www.guwo.de

Geschäftszeiten 
Montag
09:00–11:00 / 12:0016:00 Uhr
Dienstag
09:0011:00 / 12:0018:00 Uhr
Mittwoch
Termine nach Vereinbarung
Donnerstag
09:0011:00 / 12:0016:00 Uhr
Freitag
09:0011:00

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer Finanzen
Martin Reiher | Telefon: 03561/400 - 101
martin.reiher@guwo.de

Stabsstelle GF/Marketing
Ricarda Weigel | Telefon: 03561/400 - 113
ricarda.weigel@guwo.de

 

 

 

Leiterin Finanzen
Ines Rommer | Telefon: 03561/400-102
ines.rommer@guwo.de

 

Hauptbuchhaltung
Constanze Möbius | Telefon: 03561/400 - 121
constanze.moebius@guwo.de

 

Betriebskosten
Monika Karras | Telefon: 03561/400 - 311
monika.karras@guwo.de

Zaneta Dang Hong | Telefon: 03561/400 - 312
zaneta.danghong@guwo.de

 

Mietenbuchhaltung
Jeannette Kersten | Telefon: 03561/400 - 331
jeannette.kersten@guwo.de

 

Forderungsmanagement
Jasmin Opitz | Telefon: 03561/400 - 342
jasmin.opitz@guwo.de

Kerstin Riedel | Telefon: 03561/400 - 341
kerstin.riedel@guwo.de

 

Geschäftsführer Bestand
Peter Wiepke | Telefon: 03561/400 - 100
peter.wiepke@guwo.de

Sekretariat
Ramona Lange | Telefon: 03561/400 - 101
ramona.lange@guwo.de

Stabsstelle Projektmanagement
Yvonne Warnecke | Telefon: 03561/400 - 300
yvonne.warnecke@guwo.de


Leiter Bestand
Andreas Kücholl | Telefon: 03561/400-300
andreas.kuecholl@guwo.de

Teamleiter Instandhaltung / Verkäufe
Frank-Michael Fiegler | Telefon: 03561/400-313
fiegler@guwo.de

Freilenkung:
Cathleen Mückisch | Telefon: 03561/400-115

cathleen.mueckisch@guwo.de

Team Altstadt / Gubener Dubrau

Vermietung (Teamleiterin)
Rosemarie Tzscheppan | Telefon: 03561/400-112
rosemarie.tzscheppan@guwo.de

Altstadt
Corina Schneider | Telefon: 03561/400-324
corina.schneider@guwo.de

Gubener Dubrau
Heidi Franzke | Telefon: 03561/400 - 321
heidi.franzke@guwo.de

Hausmeister
Jan Libawski
Felix Meier
Hans-Jürgen Illmer
Uwe Kersten
Dieter Kohlack

Hausmeisterstützpunkte
Friedrich-Engels-Str. | Telefon: 03561/41 65
hmalt1@guwo.de

Kaltenborner Str.| Telefon: 03561/2766
hm13@guwo.de

Team Obersprucke / Reichenbacher Berg

Reichenbacher Berg (Teamleiterin)
Carola Fuhrmann | Telefon: 03561/400-323
carola.fuhrmann@guwo.de

Obersprucke
Thomas Fenger | Telefon: 03561/400-322
thomas.fenger@guwo.de

Vermietung
Vivien Eggert | Telefon: 03561/400-114
vivien.eggert@guwo.de

Hausmeister
Detlef Kampa
Rainer Matthias
André Tucek
Andreas Sachse
Thomas Plato
Burkhard Brochlos

Hausmeisterstützpunkte
GuWo ServicePunkt

Friedrich-Schiller-Straße 16 a | Telefon: 03561/5132451
hm2@guwo.de

Platanenstraße 1 | Telefon: 03561/52149
hm42@guwo.de

Klaus-Herrmann-Str. 20 | Telefon: 03561/52184
hm41@guwo.de