Ihre Ansprechpartner bei der GuWo

Wir beraten Sie gern.

Gubener Wohnungsgesellschaft mbH
Straupitzstr. 4/5 03172 Guben
Telefon: (0 35 61) 4 00 -0
Telefax: (0 35 61) 22 39
E-Mail: guwo@guwo.de
Internet: www.guwo.de

Geschäftszeiten 
Montag
09:00–11:00 / 12:0016:00 Uhr
Dienstag
09:0011:00 / 12:0018:00 Uhr
Mittwoch
Termine nach Vereinbarung
Donnerstag
09:0011:00 / 12:0016:00 Uhr
Freitag
09:0011:00

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer Finanzen
Dr. Martin Reiher | Telefon: 03561/400 - 101
martin.reiher@guwo.de

Stabsstelle Marketing
Ricarda Weigel | Telefon: 03561/400 - 113
ricarda.weigel@guwo.de

Leiterin Finanzen
Ines Rommer | Telefon: 03561/400-102
ines.rommer@guwo.de

Hauptbuchhaltung
Constanze Möbius | Telefon: 03561/400 - 121
constanze.moebius@guwo.de

Mietenbuchhaltung
Jeannette Kersten | Telefon: 03561/400 - 331
jeannette.kersten@guwo.de

Betriebskosten
Monika Karras | Telefon: 03561/400 - 311
monika.karras@guwo.de

Cathleen Mückisch | Telefon: 03561/400 - 312
cathleen.mueckisch@guwo.de

Mietenbuchhaltung
Jeannette Kersten | Telefon: 03561/400 - 331
jeannette.kersten@guwo.de

Forderungsmanagement
Kerstin Riedel | Telefon: 03561/400 - 341
kerstin.riedel@guwo.de

 

Geschäftsführer Bestand
Peter Wiepke | Telefon: 03561/400 - 100
peter.wiepke@guwo.de

Sekretariat
Ramona Lange | Telefon: 03561/400 - 101
ramona.lange@guwo.de

Stabsstelle Projektmanagement
Yvonne Warnecke | Telefon: 03561/400 - 400
yvonne.warnecke@guwo.de


Leiter Bestand
Andreas Kücholl | Telefon: 03561/400-300
andreas.kuecholl@guwo.de

Teamleiter Instandhaltung / Verkäufe
Frank Fiegler | Telefon: 03561/400-313
fiegler@guwo.de

----------------------------------------------

Team Altstadt / Gubener Dubrau

Vermietung(Teamleiterin)
Rosemarie Tzscheppan | Telefon: 03561/400-112
rosemarie.tzscheppan@guwo.de

Gubener Dubrau/ Altstadt
Heidi Franzke | Telefon: 03561/400 - 321
heidi.franzke@guwo.de

Hausmeister
Jan Libawski
T. Hain
André Tucek
Uwe Kersten
Dieter Kohlack

Hausmeisterstützpunkte

Straupitzstr. 4/5
hmalt1@guwo.de

Kaltenborner Str. 125
hm13@guwo.de

----------------------------------------------

Team Obersprucke / Reichenbacher Berg

Reichenbacher Berg (Teamleiterin)
Carola Fuhrmann | Telefon: 03561/400-323
carola.fuhrmann@guwo.de

Obersprucke
Thomas Fenger | Telefon: 03561/400-322
thomas.fenger@guwo.de

Vermietung
Jasmin Opitz | Telefon: 03561/400-114
jasmin.opitz@guwo.de

Hausmeister
Detlef Kampa
Andreas Sachse
Thomas Plato
Burkhard Brochlos

Hausmeisterstützpunkte
GuWo ServicePunkt

Friedrich-Schiller-Straße 16 a | Telefon: 03561/5132451 I Sprechzeit: Dienstag 12-18 Uhr
hm2@guwo.de

Platanenstraße 1
hm42@guwo.de

Klaus-Herrmann-Str. 20
hm41@guwo.de